·市直属机关出席中国共产党崇左市...
·关于中共崇左市人民防空办公室机...
·关于同意召开中共崇左市住房公积...
·2015年度市直机关工委目标责任分...
·市直机关工委2015年度工作指标进...
·关于中共崇左市地震局机关支部委...
·关于中共崇左市科学技术局机关支...
·关于同意转移中共崇左市委党校机...
·关于中共崇左市委政策研究室机关...
·关于中共崇左市机构编制委员会办...
老少齐乐 中国梦

中华儿女报效祖国

不畏艰难 奔梦向上

跟着共产党

价值观 好活法

自强厚德 终身大喜

自强厚德 福到家门

中国心 和

中华儿女 情系华夏

义中求利是喜

市地税局机关党委围绕中心抓党...

市地税局与市人民检察院共同构...

市公安局党建工作录像实况

视频2

·奏好“四部协奏曲”企业党员作用...
·中共中央印发《中国共产党巡视工...
·2006—2007年度优秀党务工作者
·2006—2007年度优秀共产党员
·2006—2007年度十佳党务工作者
崇左市机关党建工委文件正文
 
 
2014-2016年市直机关优秀共产党员优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单公示

  2016-6-30 9:28:01
 

 
 
      根据崇直发[2016]12号文件精神,在市直机关和中直、区直驻崇左各单位党组织自下而上、上下结合,反复酝酿、差额遴选的基础上,经市直机关工委会议讨论,现确定梁世军等77名同志为市直机关优秀共产党员,马日坚等41名同志为市直机关优秀党务工作者,崇左供电局党委等29个党组织为市直机关先进基层党组织(具体名单附后),现予以公示,公示期为5天,公示时间从6月27日至7月2止。如有异议,请向市直机关工委反映。以书面形式的,请署真实姓名、联系电话及地址邮寄或直接送至市直机关工委组织部(直接送达的,以送达日期为准;邮寄的,以邮戳日期为准)。邮寄地址:崇左市新城路1号市行政中心人大区205号市直机关工委组织部。联系电话:7969066,邮政编码:532200。
    如实反映情况,受法律保护。
    附件:2014—2016年市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单
 
                                                   中共崇左市直机关工委
                2016年6月27日
 
 
 
 
附件:
2014-2016年市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单
 
一、拟表彰优秀共产党员名单(共77名,排名不分先后)
1
梁世军
市公安局江州分局副政委、城南派出所所长
 
2
陆桂芳
市文物局局长、花山管理中心主任
 
3
黄方志
市水利局农田水利工作管理站站长
 
4
黄炳刚
市事业单位登记管理局综合科科长
 
5
农碧霞
市中级人民院法警一大队教导员
 
6
覃志雄
市扶贫办党组成员、副主任
 
7
陶国春
市国税局党组成员、副局长、机关党委书记
 
8
苏梦菊
广西民族医院呼吸内科、副护士长
 
9
农  志
热林中心营林处 副处长
 
10
李  勤
市委党校常务副校长、市行政学院院长
 
11
吕丽卿
市妇女联合会主席、党组书记
 
12
覃作标
市发展和改革委员会主任
 
13
孙建书
市财政局党组书记、局长
 
14
冯月珍
市民政局党组书记、局长、机关党委书记
 
15
李  兵
市国土资源局党组书记、局长
 
16
彭  坚
市农业机械化管理局党组书记、局长
 
17
林武文
市质量技术监督局党组书记、局长
 
18
何世平
市机关事务管理局局长
 
19
黄庆豪
国家统计局崇左调查队党组书记、队长
 
20
李贵卓
南宁地区教育学院党委副书记、院长
 
21
蓝彦钧
市新华书店有限公司总经理
 
22
吕  斌
联通崇左市分公司总经理、党委书记
 
23
张爱民
中粮屯河崇左糖业有限公司总经理、党委书记
 
24
梁小波
市发展改革委党组成员、市物价局局长
 
25
陆智军
市人大办副主任、机关党支部副书记
 
26
杨志玲
团市委副书记、党组成员
 
27
张红海
市信息化工作办公室副主任
 
28
黄财政
市审计局党组副书记、副局长、机关党支部书记
 
29
韦光武
市卫生监督所所长、党支部书记
 
30
何凤伦
市公安局看守所所长
 
31
黎卫日
市纪委监察局信息教育管理中心副主任
 
32
肖茂英
市委宣传部未成科副主任科员
 
33
姚华剑
市委统战部办公室主任
 
34
闭剑华
市委政法委办公室主任
 
35
邓  莎
市委党史研究室职工
 
36
黎权兴
市人民检察院渎职局副局长
 
37
陈国昂
市人民检察院技术科干部
 
38
宋海莉
市直机关工委办公室主任、党支部组织委员
 
39
农彩珍
市总工会保障部部长
 
40
韦武凯
市科学技术协会青少部负责人
 
41
赵建华
市人民政府办公室第八秘书科科长
 
42
贾耀锋
市工业和信息化委经济运行科科长
 
43
何海珠
崇左高中党总支纪检委员
 
44
覃垲胜
市公安局禁毒支队第三大队大队长
 
45
许广显
市公安局交警支队宣传科民警
 
46
苏  靖
市公安局江州分局副局长
 
47
黄宏湖
市司法局办公室主任
 
48
黄俊雄
市社会保险事业局副局长
 
49
黄河涛
市自来水公司经理助理、行政办主任、党支部组织委员
 
50
曾丽芳
市房改办副主任
 
51
吴  勇
市交通运输局公路管理处综合科副科长
 
52
赵邓强
市农业局办公室主任
 
53
林中衍
市林业勘测设计院院长、党支部书记
 
54
梁金源
市水利局办公室干部
 
55
黄天佑
市妇幼保健院副院长
 
56
黄剑祥
市工商局个体私营经济监督管理科科长
 
57
廖一凡
市统计局数据管理中心副主任
 
58
马海兵
市食品药品监督所副所长
 
59
唐  立
市人防指挥信息保障中心副主任
 
60
李吉业
市边防委员会办公室边防工作科科长
 
61
万树鑫
市住房公积金管理中心归集管理科副科长
 
62
胡国富
市二轻联社办公室副主任
 
63
李鸿熙
左江日报社时政要闻部代主任
 
64
李振昌
市国家税务局货物和劳务税科科长
 
65
赵阳辰
市地税局江州分局征收服务股副股长
 
66
傅俊霖
市气象局人事科副主任、党支部组织委员
 
67
凌翠琼
市人民医院护理部副主任、产科护长
 
68
庞文昌
崇左供电局计量及营销线损管理专员
 
69
毛源
市烟草专卖局龙州县营销部客户经理
 
70
黄志军
邮政崇左分公司投递局投递班班长
 
71
王崇皓
移动崇左分公司党委办公室党群监督部助理
 
72
黄秀云
石油崇左分公司上映加油站站长
 
73
吕智敏
市建设投资有限责任公司党支部副书记、办公室主任
 
74
陆  芸
广西民族医院职能第一党支部书记
 
75
冯海鹰
广西民族医院儿科二区副主任
 
76
吴  芳
广西民族医院放射科医师
 
77
田恒杰
广西民族医院总务科副科长
 
二、拟表彰优秀党务工作者名单(共41名,排名不分先后)
1
马日坚
市直机关工委宣传部部长、机关党支部副书记
 
2
覃兴广
市林业局党组成员、副局长、机关党委书记
处级
3
陆伟和
市工信委综合与电子信息科科长、机关党支部副书记
 
4
黄晓甜
市人民政府办公室人事科科长、机关党总支副书记
 
5
韦松
市人民医院党办副主任、监察室副主任、检验科副主任、第四支部书记、团委书记
 
6
王鹏飞
崇左供电局党建党务管理助理
 
7
韦鸿飞
市教育局党组成员、副局长、机关党委书记
处级
8
农佳良
市人力资源和社会保障局养老保险和失业保险科科长、党总支组织委员、第二支部书记
 
9
李临福
市地方税务局党组书记、局长
 
10
周云雁
邮政崇左分公司党委书记、总经理
正职
11
吴江宁
市烟草专卖局调研员、原党总支书记
正处
12
曾斌
市红十字会专职副会长、党支部书记
处级
13
潘泽汉
市计生协会副会长,市卫生计生委机关党委副书记
处级
14
李冰源
市民政局党组成员、纪检组长、机关党委副书记
处级
15
张勋东
市文化新闻出版广电局副调研员、机关党委副书记
处级
16
黎登勇
市城投公司副总经理、党支部副书记
处级
17
黄广瑞
市委宣传部宣传科科长、党支部组织委员
 
18
黄波
市档案局办公室主任、支部组织委员
 
19
王兴燕
市人民检察院第五支部书记
 
20
柳成功
市中级人民法院审管办副主任、机关党委纪委委员
 
21
邱永良
市公安局交警支队第一大队教导员、第四支部组织委员
 
22
卢钰
市公安局江州分局政工室主任
 
23
黄全盛
市审计局社会保障审计科科长、机关党支部纪检委员
 
24
黄信学
市住建委机关党委组织委员、市环卫处副主任、党支部组织委员
 
25
刘慧洁
市交通运输局人事科科长,局机关党委组织委员
 
26
高华
市农业局安监科科长、办公室副主任、局机关党委副书记
 
27
丁立鸿
市水利局计划财务科科长、党委组织委员
 
28
甘陈雨
市工商局机关党委专职副书记、人事科科长
 
29
苏志刚
市质量技术监督局机关党委副书记、标准化科科长
 
30
万恒阳
市安全生产监察支队科员、党支部组织委员
 
31
唐放勋
市水产畜牧兽医局综合科科长、机关总支副书记
 
32
李琴仙
崇左调查队价格调查科科长兼纪检监察员、党支部宣传委员
 
33
陈学绣
市供销合作联社监事会办公室主任、党支部宣传委员
 
34
覃强
市国税局第一支部书记、局办公室主任
 
35
农钢
市气象局党总支组织委员、气象台副台长
 
36
袁雪梅
中国林科院热带林业中心党委委员,党办主任
 
37
石海滨
南宁地区教育学院党委宣传部部长、学生工作处主任、学工团委党支部书记
 
38
苏柳
移动崇左分公司财务部综合分析岗、党支部组织委员
 
39
李秀兰
中粮屯河南糖管理部综合管理部经理助理兼崇左糖业综合管理部经理
 
40
陆海鹏
广西民族医院药剂科主任、门诊医技第二支部书记
 
41
林华
广西民族医院内科第五支部书记、医保科副科长
 
三、拟表彰先进基层党组织名单(共29个,排名不分先后)
1
崇左供电局党委
2
市林业局机关党委
3
市地税局机关党委
4
市人民医院第八支部
5
市商务口岸委机关党支部
6
市交通运输局机关党委
7
邮政崇左分公司党委
8
市公安局刑侦支队党支部
9
南宁地区教育学院文化传播系党支部
10
移动崇左分公司党委
11
市质量技术监督局机关党委
12
市纪委监察局机关党总支部
13
市中级人民法院第一支部
14
广西民族师范学院附属小学党支部
15
市公安局交警支队第五支部
16
市公安局江州分局党委
17
市国土局机关党总支
18
市住建委机关党支部
19
市文化新闻出版广电局广播电视台党支部
20
市中医院党支部
21
市工商局机关第六支部
22
市水产畜牧兽医局党总支
23
市外侨办党支部
24
市人民医院第五支部
25
崇左供电局系统运行部党支部
26
市烟草专卖局机关党总支
27
中国林科院热带林业实验中心机关第一支部
28
广西民族医院外科第三支部
29
广西民族医院外科第一支部
 

 
中共崇左市直属机关工作委员会 版权所有 电话:0771-7969067 投稿邮箱:czsjgdj@163.com
Copyright @2006,All right reserved. 设计制作: 南宁超博科技 桂ICP备06005347号桂公网安备 45140202000142号